svētdiena, 2010. gada 13. jūnijs

Arnolds Babris - VDK, SAB, Par Prezidentālu republiku

Arnolds Babris ir viens no iniciatoriem jaunajai partijai "par prezidentalu republiku".
Pirms tam Babris ir strādājis Latvijas Satversmes aizsardzības birojā (SAB, priekšsēdētaja vietnieks), bet vēl pirms tam - VDK / KGB.
Pēdēja laikā Babris nodarbojas galvenokārt ar biznesu (šprotes, zivju pārstrāde un eksports uz Krieviju), jo pēc Latvijas iestāšanās NATO viņam vairs netika pagarināta pielaide slepenajiem dokumentiem, kas bija vajadzīgs darbam SAB.
2010. gada martā eks-čekists Babris kopā ar eks-čekistu Savicki ir vienojušies par kopīgu sadarbību LPP/LC un Aināra šlesera labā, skat :

http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5761
(Čekisti raujas pie varas):

Бывший офицер Бюро по защите Конституции (Satversmes aizsardzības birojs, SAB) Арнольд Бабрис организует партию «Латвия – президентская республика». В свою очередь, бывший полковник КГБ Юрис Савицис хочет работать со Шлесерсом.

Вице-мэр Риги и председатель ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс организует общественную организацию предпринимателей, которая в дальнейшем то ли сольется с ЛПП/ЛЦ, а то ли каким-то иным общественно значимым образом поддержит его на октябрьских выборах в Сейм.

Президент Itera Latvia, бывший полковник КГБ Юрис Савицкис сообщил передаче 100.pants (100-я статья) телеканала LTV, что он тоже наблюдал это собрание предпринимателей, присутствуя на нем, и видел, как выступает Шлесерс. На вопрос, вступит ли он в эту общественную организацию, Савицкис ответил:

- Если будет нормальная программа.

В этой группе предпринимателей около 50 человек, туда входят также некоторые главы самоуправлений.

LNT Ziņas наблюдали, что эти «предприниматели Шлесерса» в понедельник вечером обедали вместе с Андрисом Шкеле, а также с пиарщиком Эриком Стендзениексом. Кто именно войдет в объединение «предпринимателей Шлесерса», будет обнародовано 29 марта. Пока же движение координирует владелица АО Kolonna Иева Плауде, прославившаяся идеей Латвии, как нового американского Гуантанамо.

В свою очередь, бывший латвийский разведчик, в прошлом офицер Бюро по защите Конституции Арнольд Бабрис создает партию «Латвия – президентская республика». Хотя у него и есть общие дела с вице-мэром Риги, однако новая партия, по словам экс-чекиста, не связана со Шлесерсом.

Citas saites par so tēmu:

Рекомендуем на данную тему:
КГБ и SAB объединились в дружбе со Шлесерсом (документ)
http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5662
Шлесерс непрочь отдать экс-чекистам Даугаву для развлечений
http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5434
Как гласит информация "Firmas.lv", единственным членом правления этой фирмы является советский экс-чекист, миллионер Юрий Шабашов. Принадлежит эта с всего 2000 латами уставного капитала фирма, правда, не ему, а другому, уже латвийскому экс-чекисту Арнольду Бабрису (вынужден был уволиться из Бюро по защите Конституции через какое-то время после скандала в связи с убийством в 2001 году честного таможенника Вячеслава Лисцова, который был застрелен из пистолета, состоявшего на учете в Бюро по защите Конституции). Бабрису принадлежит 20 % в фирме "Baltic Strategic Security Alliance", которой принадлежит 20 процентов же в фирме SIA "P.V.B.", которая, собственно, и хочет арендовать Даугаву в самом центре Риги.


Латышский экс-чекист: «В Латвии слишком мало олигархов»
http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5400
Arnolds Babris dod interviju DDD avīzei.

в Латвии у Бабриса есть политический опыт. Он даже баллотировался по списку Консервативной партии, созданной под эгидой банкира Белоконя – в Европарламент, оба, Бабрис и Белоконь, набрали смешное количество пунктов и никуда не прошли. А ныне Бабрис создал общественную организацию с двусмысленным названием: «Политическая лаборатория», - которое говорит о том, что Бабрис может рискнуть снова полезть в политику.

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru